Добро пожаловать на странички моего блога! Буду рада, если сможете найти для себя полезную информацию.

пятница, 6 июня 2014 г.

Создание мотиваторов/демотиваторов онлайн


Что такое мотиватор/демотиватор?

Мотиватор – это картинка в цветной рамке с надписью, побуждающей к действию. Как правило, мотиватор побуждает к положительным эмоциям и чувствам. Они стимулируют, мотивируют что-то сделать, измениться, поменять взгляд на тот или иной предмет. Вдохновляют на работу над собой, заставляют позитивно задуматься.  (Фон любой цветной, как правило, голубой, синий, зеленый, коричневый)

Демотиватор (демотивационный постер) — изображение, состоящее из картинки в чёрной рамке и комментирующей её надписи-слогана, составленное по определённому формату. Демотиваторы создают впечатление безысходности и бесполезности любых усилий, лозунгов, призывов. Мол, все равно ничего не изменится, все равно все бессмысленно и бесполезно. И так далее…

Формат мотиватора

Постер строится по достаточно жёсткому формату.
Практически всегда он представляет собой однотонный плакат, на котором размещены следующие элементы: изображение в рамке, иллюстрирующее постер; лозунг, набранный крупным шрифтом; набранное более мелким шрифтом пояснение или цитата, объясняющие идею подробнее. Заголовок может быть текстом - 1 строчка.

Что понадобится, чтобы сделать мотиватор своими руками?

1. Определиться с идеей, замыслом мотиватора.
2. Выбрать фотографию или картинку – любого размера и формата (jpeg, png, gif).
3. Придумать оригинальный заголовок (подпись-1)  и комментарий (подпись-2)  для вашего мотиватора. 
Для этого можно использовать следующие интернет-ресурсы:
Сокровищница народной мудрости - пословицы, поговорки, афоризмы по темам
Пословицы - большой сборник пословиц

Создание мотиваторов онлайн

http://oko7.ru/um/motivators  - онлайн сервис, с помощью которого можно создавать мотиваторы или демотиваторы с выбором цвета фона. Имеется возможность сохранить на свой компьютер. Регистрации не требуется. Изображения загружаются только по ссылке с Интернета. Готовый постер сохраняем на свой компьютер «Сохранить картинку как...»

http://rusdemotivator.org/generator/ - онлайн сервис для создания мотиваторов и демотиваторов. Очень простой интерфейс. Имеется возможность сохранить на свой компьютер. Регистрации не требуется. Изображения загружаются с компьютера. Готовый постер сохраняем на свой компьютер «Сохранить картинку как...»


Комментариев нет:

Отправить комментарий